Перейти к содержанию

Родные просторы (Россия)


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Лукас сказал:

Привет!!! Ты тоже лыжи хочешь освоить? Или уже? 

Мы решили, что пока будем олимпийской надеждой России в беговых, на этой небеле доже пробные катания прошли. Успех нас приследует))))) 

Наследующей недели надо норные осваивать. Без нас, видно, что не справляются) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZhannaS сказал:

лыжи хочешь освоить?

Привет)

Да куда мне лыжи? Я и на ровном месте в них путаюсь и падаю))) 

Я человек южных широт, мне поплавать, понырять, а лыжи только как наблюдатель, со стороны

Мы просто переехали и сейчас все эти горнолыжники буквально за соседним домом кувыркаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения за небрежные фото, мороз стоял знатный и время очень ограниченное было, торопились найти всех ангелов, спрятавшихся в этом уютном городке. Кроме охоты за ангелами, конечно было много эмоций глазами, удивительных музеев. Обязательно вернусь, ибо недалеко от дома...почти) 

Тобольск и его 10 ангелов. Есть ещё 11-й, телефон умер от холода, не запечатлел 

IMG_20231101_094303.jpg

IMG_20231101_095450.jpg

IMG_20231101_100415.jpg

IMG_20231101_102854.jpg

IMG_20231101_104524.jpg

IMG_20231101_122524.jpg

IMG_20231101_123515.jpg

IMG_20231101_123531.jpg

IMG_20231101_123539.jpg

IMG_20231101_125135.jpg

IMG_20231101_125150.jpg

IMG_20231101_125230.jpg

IMG_20231101_130347.jpg

IMG_20231101_141750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Куба 11 ангел это как часть игры, не просто так он Вам не дался фотографироваться, он хочет чтоб Вы вернулись. А зачем, знают только они)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Куба сказал:

Они ещё и разговаривают..чудеса)

Под новый год всегда чудеса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mellory сказал:

Под новый год всегда чудеса))

Если честно, они болтают с людьми круглогодично) это задолго до нового года знакомство состоялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году весной ездили в Великий Новгород. Слушайте, я не ожидала что мне так понравится. Вся наша компания осталась довольна. Мы с гражданкой Ибаррури планируем ещё раз поехать. Очень милый уютный город с особенной архитектурой и приятными ценами в ресторанах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZhannaS сказал:

В этом году весной ездили в Великий Новгород. Слушайте, я не ожидала что мне так понравится. 

 

Широка страна моя родная) есть определенные плюсы в некоторых временных ограничениях...когда, если не сейчас..ну как вариант, после работы на пенсии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Куба сказал:

Широка страна моя родная) есть определенные плюсы в некоторых временных ограничениях...когда, если не сейчас..ну как вариант, после работы на пенсии)

Вот именно об этом мы и подумали. Думаем уже сейчас купить участок земли и начинать строить дом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZhannaS сказал:

Вот именно об этом мы и подумали. Думаем уже сейчас купить участок земли и начинать строить дом. 

 


с коммуникациями?) потому что если жить там круглогодично, в перспективе, то с возрастом уже будет сложно обходиться без туалета в доме, газа и норм стабильного электричества 

мне как городскому жителю так точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ZhannaS сказал:

Думаем уже сейчас купить участок земли и начинать строить дом. 

А вы же строили дом, что с ним стало? Или вы еще один решили?)

Великий Новгород мне мне оч понравился, была правда только один раз, в нулевых еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровер сказал:

с коммуникациями?) потому что если жить там круглогодично, в перспективе, то с возрастом уже будет сложно обходиться без туалета в доме, газа и норм стабильного электричества 

мне как городскому жителю так точно))

Конечно со всеми благами!  Сейчас с этим вообще нет проблем! У нас и сейчас загородный дом полностью автономный, с санузлами водой, водотведением. Как квартира, только сильно больше и с землёй. Борьба за выживание, это не наш метод))). Единственное за что идёт борьба, так это за урожай. Затягивает это дело сильно. Начинали с двух грядок под зелень)), а теперь все родственники обеспечены плод-овощной продукцией надёжно. Вообще, это старость пахнет мне кажется) 

2 часа назад, Mellory сказал:

А вы же строили дом, что с ним стало? Или вы еще один решили?)

Великий Новгород мне мне оч понравился, была правда только один раз, в нулевых еще.

Мы строили, строили и наконец построили))) уже и новый ремонт планируем. Не живётся нам спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ZhannaS сказал:

Мы строили, строили и наконец построили))) уже и новый ремонт планируем. Не живётся нам спокойно. 

Ох ты)) Круть! Тогда однозначно нужен второй дом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зимняя вишня сказал:

Не могла пройти мимо. 

Тюмень прекрасна, люблю её. Там почему то так много воздуха и неба по всему городу, такие же ощущения у меня, когда я заезжаю в Че со свердловского тракта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Béatrice сказал:

Какие наличники красивые)

,,Верхняя часть наличника — небо, нижняя часть — земля,

 боковые доски — связь неба с землей" Вселенная)

Только что, Куба сказал:
12 часов назад, Béatrice сказал:

Какие наличники красивые)

,,Верхняя часть наличника — небо, нижняя часть — земля,

 боковые доски — связь неба с землей" Вселенная)

Пока не научились мы переносить из темы в тему, добавила немного криво. Мне показалось, Вишнёвые окна Тюмени, прям в тему высказывания @Béatrice..я никогда не задумывалась о таком символизме, хотя сама прожила в подобных домах долгое время и такие дома меня окружают до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рисунки - образы, имеют свой смысл, как и всё раньше в прикладной творчестве, мне кажется. 

Фото так себе, качество, но в Тюмени - окна это целый признак города. Его история. Очень интересно и приятно, что они бережно сохраняют сторую архитектуру. 

IMG_20231031_183951.jpg

IMG_20231031_183938.jpg

IMG_20231031_183858.jpg

IMG_20231031_183833.jpg

IMG_20231031_183810.jpg

IMG_20231031_183745.jpg

IMG_20231031_183735.jpg

IMG_20231031_183722.jpg

IMG_20231031_183718.jpg

IMG_20231031_183711.jpg

IMG_20231031_183706.jpg

IMG_20231031_183513.jpg

IMG_20231031_183508.jpg

IMG_20231031_183506.jpg

IMG_20231031_183504.jpg

IMG_20231031_183441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Зимняя вишня сказал:

Все рисунки - образы, имеют свой смысл, как и всё раньше в прикладной творчестве, мне кажется. 

Фото так себе, качество, но в Тюмени - окна это целый признак города. Его история. Очень интересно и приятно, что они бережно сохраняют сторую архитектуру. IMG_20231031_183441.jpg

Фото хорошие, это музей наличников? Буду в Тюмени в новогодние каникулы, обязательно найду, что то может ещё посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой павильон прямо в начале улицы пешеходной. На первом фото знак. Улица такая аутентичная, дома старинные и в отличие от Че, там почти нет рекламы и прочего визуально го шума. Если в домах сейчас рестораны или детские центры, вывески есть, но очень лаконично всё.    Понравилось. 

 

Что посмотреть ещё? 

Кашки сибирские), самый большой ьеа риа России, памятник кондуктору, сыну понравится) 

Ну и аквапарк не плохой. Но самый интересный источник, дай бог памяти, Сосновый бор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недалеко от нашего дома есть лыжная база. Там можно и на лыжах и бородах и попой на ватрушках. В этом году и каток с пингвинятами появился. Людей правда очень много. И стар и млад.  А сколько весьма пожилых людей!!  Бабулечки лет по 70 точно. И знаете на каком моменте мы испытали неловкость!)? Мы плетемся с беговыми  (прогулочными в нашем случае) лыжами, а нам навстречу небольшая стая из демочек лет 70-ти  и они с жёсткими!!! бородами!! Неловкий момент. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...