Перейти к содержанию

Исполнение мечт


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. 

 Не знаю в тот ли раздел я определила эту тему, если нет, то уважаемые админы поправьте мою ошибку пожалуйста. 

Вот о чем хочу поговорить и понять, одна ли я такая, которая к старости (не иначе), стала задумываться и вспоминать. Вообще копаться в своих мозгуличках. И вот я сидела думала, думала и придумала, что у меня остались детские мечты которые неисполнились. Не то что бы это как-то  сложно, требует сверх усилий, нет, просто мечталось и вот как-то несбывалось. Сначала потому что маленькая и представление родителей о мечтах ребёнка весьма поверхностное, потом уже личные обстоятельства. 

Я задумалась. Через несколько дней мне 45 и к чему я пришла? (Потом идут долгие рассуждения автора о том кто ты и что ты вообще такое, картина нарисовалась совсем не маслом и совсем не мятный преничек) и среди этого вдруг мысль. Я ведь с самого детства мечтала 9 мая быть в Москве, попасть на парад ( это я сейчас понимаю, что попасть на парад можно только двумя способами - быть Лениным или  украсть миллиарды и тебя пригласят сами) , салют, окунуться в эту атмосферу. И чего? Да ничего!!! Не исполнила!!! Пустяк же, правда? И даже он не исполнен. 

Важно ли исполнять  свои детские мечты лично вам? Остались ли незакрытые вопросы и тяготит ли это вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДикДик сказал:

Я ведь с самого детства мечтала 9 мая быть в Москве, попасть на парад ( это я сейчас понимаю, что попасть на парад можно только двумя способами - быть Лениным или  украсть миллиарды и тебя пригласят сами) , салют, окунуться в эту атмосферу.

А ты хочешь именно на трибуны? 
 

Я не фанат войны и военной техники в целом, но несколько раз была на параде. Не на трибунах (туда действительно тяжело попасть) а на Тверской, на Краснопресненской и других улицах. Видно также хорошо и эмоции захлестывают до слез. На салют ездила на Поклонную и тоже видно хорошо и ощущения погруженности не слабое. 
Приезжайте на парад так, без трибун)) А уж гостиницу или квартиру посуточно снять не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню о чем я мечтала в детстве, наверное о многом, как все. 
Сейчас моя мечта попасть в Казахстан, в мою деревню, где я провела все лета детства и где я была так счастлива.
Хочу почувствовать тот самый воздух, пройти по тем самым дорогам, подняться в те горы и окунуться в реку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала пост купила билеты. На парад не попадём, но в целом что-то увидим. 

В детстве мы жили на точке. Родители военные и служили они в глухой тайге. Обеспечение было через автолавку. Она приезжала один раз в месяц. Соответственно закупалось все на долгий срок и потом распределялось частями. Мама делила одну шоколадку на троих детей. И я всегда думала, что я вырасту, куплю шоколадку и буду есть её одна, прям откусывать от целой плитки!!! Я ведь так этого и не сделала!! 

А по поводу поехать, летом мы всегда приезжали на Украину к бабушке. Там все родственники. Последний раз я там была в 13 году.  И тогда я решила, что больше никогда туда не поеду. Лютый национализм был не прекрытый. Так мне отвратно было понимать это. Бабушка не захотела переезжать, хотела умереть дома. А у меня умерла мечта жить там. Бабушка ушла в 14 году. На похороны нас не пустили. 

Изменено пользователем ДикДик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, абсолютно важно. Это дополнительное счастье и галочка, что «выполнено». Ну и как развитие, развитие маленькой себя.

Изменено пользователем Riki T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я в детстве мечтала о настольных играх, но не было возможности купить. Сейчас у меня почти шкаф игр)) вот лежат они там и душу греют)) и я обожаю в них играть, если собираемся компанией)

 

Или - меня в детстве тянуло к музыкально-звуковому сопровождению мероприятий)) но я как то не осознавала толком. и какой кайф было организовывать тусы на радио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...